В какие дни августа могут возникнуть проблемы со здоровьем

911 606
40

Эксперты предупреждают о нескольких магнитных бурях в августе, которые могут негативно повлиять на здоровье некоторых людей. Вспышки на Солнце ожидаются уже в первые дни месяца, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на «1+1».

Специалисты назвали даты грядущих магнитных бурь, чтобы метеозависимые смогли заранее подготовиться к сложному периоду.

Так, на 2 и 3 августа прогнозируют незначительные магнитные колебания, не несущие серьезной опасности для здоровья. Однако люди с сердечными заболеваниями могут испытывать скачки давления. 10 августа ожидается повышение солнечной активности до среднего уровня. 13-14 августа также могут быть незначительные магнитные бури, но на самочувствии они не скажутся. В период с 16 по 20 августа магнитные бури достигнут пика, а 29-го числа ожидается последняя в этом месяце геомагнитная активность, она будет средней тяжести.

В чем опасность

Магнитные бури возникают на Земле в периоды активного Солнца. Есть предположение, что их воздействие может привести к проблемам со здоровьем у метеозависимых, пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Некоторые испытывают сильнейшие головные боли, у других на фоне стресса развивается депрессия. Возможны проблемы со сном, упадок сил, перепады настроения, необъяснимая тревожность. Нередко в этот период фиксируются нарушения работы сердечно-сосудистой системы, обострение хронических заболеваний и повышение уровня адреналина в крови.

Как уберечь себя

Эксперты рекомендуют в период активных магнитных бурь пить много воды и употреблять меньше соли. Также следует соблюдать режим сна, исключить из рациона тяжелую и жирную пищу, не употреблять алкоголь и крепкий кофе.

Тяжелых физических нагрузок и переутомления лучше избегать. Будут полезны прогулки на свежем воздухе. Перед сном советуют принимать контрастный душ, однако к этой процедуре нужно привыкать постепенно.

3 августа 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
3 августа 2021
911 606
40
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)