«Тихий» рак у женщин: назван неожиданный симптом

546 125
32

Непроходящее вздутие живота может быть симптомом, предупреждающим о раке яичника. Об этом написала британская газета Daily Express со ссылкой на научно-исследовательский центр Moffitt Cancer.

«При вздутии живот у больного выглядит надутым, круглым, может быть даже твердым. Часто это связывают с неправильной диетой, проблемами с пищеварением или стрессом. Однако иногда оно сигнализирует о серьезной болезни», — объяснили специалисты.

В материале уточняется, что многие время от времени испытывают вздутие живота, и только в случаях, когда симптом беспокоит в течение трех недель или более, рекомендуется обратиться к врачу.

Медики отметили, что рак яичника часто называют «тихой болезнью», потому что пациенты часто не подозревают об опасности наблюдаемых у них тревожных знаков вплоть до поздней стадии. К другим симптомам этого типа рака относят необъяснимую потерю веса, сильную усталость и проблемы с мочеиспусканием.

28 июля 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
28 июля 2021
546 125
32
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)