Советы богатых тем, кто еле сводит концы с концами. Сытый голодному не товарищ?

1 500 676
53

Хоть стой, хоть падай, чесслово

Что советуют депутаты нашим россиянам, тем самым, которые не могут уже (даже по официальной статистике) связать концы с концами?

Люди, не знающие нужды ни в чем, дают советы космической глупости тем, у кого нет средств на нормальное существование. Сытый голодному не товарищ. Это еще мама моя говорила, когда я малышкой была. Ну так ничего не изменилось.

Хотя высказывания не новые, они опять поразили меня своей циничностью и хамством. Я буду следить за словами известных людей. И расскажу вам, уважаемый читатель, еще много интересного.

Губернатор Игорь Артамонов

Глава Липецкой области утверждает, что если людей не устраивают цены, они просто мало работают. А стоимость продуктов и товаров невысокая. По мнению губернатора, надо больше работать.

Вот интересно, сегодня безработица только растет. И где люди должны много работать? Они готовы, а вот работы нет. Даже трудоустроенные граждане едва-едва живут от зарплаты до зарплаты.

Это во всем мире считается бедностью и выживанием. Но Игорь Артамонов…

Индексация его з/п соответствует росту инфляции, но большинство зарплат простых рабочих не растут с той же скоростью, что и цены.

Думаю, чиновникам стоило бы задуматься о достойной оплате для всех категорий трудящихся, а не предлагать им искать вторую, а то и третью работу.

Депутат Госдумы Сергей Вострецов

Известный депутат Госдумы решительно отметает разговоры о безработице. По мнению парламентария, с з/п до 500 000 рублей в месяц (?) любого нефтехимика можно переобучить на маляра или повара за счет государства.

Стране не нужны больше специалисты с высшим образование в нефтехимии?

Депутат Госдумы Павел Качкаев

Отвечающий за ЖКХ в Госдуме Качкаев предложил экономить электричество. Оригинально, я вам скажу, уважаемый читатель, предлагает депутат экономить.

Надо вовремя свет выключать, а не жаловаться на тарифы ЖКХ.

Предлагаю обсудить вопрос полной отмены электроэнергии. Солнце есть. Вот и успевайте.

Депутат даже не вспомнил, что ТВ, холодильник, телефон, Интернет работают от электричества. Лампочка погоды не сделает в бюджете.

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Антимонова Марина

Эта дама пошла дальше всех. Она отказывает мамам быть мамами. Считает, что Государство не должно всех содержать, для мамочек в декрете есть программы переподготовки и занятости и т.д.

А чтобы детей плохими продуктами не кормить, их поколение сады и огороды разводило, а не пособия выпрашивало. То есть женщина-министр утверждает: если хочешь ребенка — всегда сам найдешь решение.

Размышлизмы автора

Мы живем в огромном, социальном государстве. Работаем, налоги платим. И никакой поддержки в трудное время от социального государства не ждать? Крутитесь, как хотите?

29 июля 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
29 июля 2021
1 500 676
53
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)