На Украине отменили уголовную ответственность за вождение в нетрезвом виде

328 819
29

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, отменяющий уголовную ответственность и уменьшающий квалификацию степени общественной опасности за действия, связанные с вождением автомобиля в нетрезвом виде. Он вступил в силу накануне, сообщает УНИАН.

Уголовная ответственность касалась, в том числе, допуска за руль пьяного водителя и отказа водителя пройти медосвидетельствование для выявления признаков алкогольного опьянения.

В пояснительной записке к закону сказано, что целями его принятия являются гуманизация ответственности и установление механизма обеспечения быстрого расследования уголовных преступлений небольшой тяжести и уменьшения нагрузки на следователей органов предварительного расследования.

1 июля заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что 60 процентов всех правонарушений будут проходить через институт уголовных проступков и следствие будет занимать лишь несколько месяцев

3 июля 2020 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
3 июля 2020
328 819
29
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)