Лукашенко высказался о скупающих квартиры в Белоруссии россиянах

1 595 523
64

Президент Белоруссии Александр Лукашенко связал рост цен на квартиры в Минске с активицизацией российских покупателей на местном рынке недвижимости. Об этом сообщает информационное агентство БЕЛТА.

Лукашенко отметил, что россияне «ринулись» в Беларусь, поэтому квадратные метры в столице страны дорожают. Скупая жилье в Минске, приезжие не считают деньги, подчеркнул политик. «За рубежом, в частности россияне, уже поняли, что Беларусь — это спокойная, тихая страна, где можно жить не только им, но и их детям», — высказался белорусский лидер.

Он сообщил, что в стране строится много жилья для очередников. «А уже все остальное — элитное жилье... Пожалуйста, пусть приезжают москвичи», — заявил Лукашенко, добавив, что хочет обеспечить каждого белоруса «клочком земли».

Ранее сообщалось, что число запросов от покупателей из России, готовых приобрести недвижимость в Белоруссии, выросло в разы за апрель и май 2020 года. В основном россияне интересуются квартирами, загородной и коммерческой недвижимостью в соседнем государстве.

26 июня 2020 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
26 июня 2020
1 595 523
64
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)