Путин внес законопроект о продлении предельного срока службы генералов

1 856 115
61

Путин внес в Госдуму законопроект о продлении предельного срока службы высших офицеров

Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, позволяющий заключать с маршалами, генералами армии и адмиралами флота, достигшими предельного возраста нахождения на военной службе, новый контракт.
Его срок действия будет устанавливаться решением президента.

Законопроект опубликовали в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Сейчас федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" установлен предельный срок пребывания на военной службе для высших офицеров — 65 лет.

"Вместе с тем в отдельных случаях возникает необходимость продления контракта с наиболее опытными и высококвалифицированными военнослужащими, имеющими воинское звание маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, и после достижения ими указанного возраста, в связи с чем проектом федерального закона предусматривается установление решением президента Российской Федерации срока контракта при его продлении", — говорится в пояснительной записке.

20 июля 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
20 июля 2021
1 856 115
61
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)