Мишустин добрался до людей 60+: новое сенсационное постановление

541 529
32

Мишустин объявил о новых мерах против коронавируса. Премьер-министр Михаил Мишустин объявил о новых мерах против коронавируса, призванных, в частности, снизить риски ввоза в Россию новых штаммов коронавируса. Об этом он заявил во время совещания о производстве и обращении вакцин.

По словам премьера, новые штаммы могут быть более агрессивными, но менее изученными. Российские вакцины проверяют на эффективность против новых штаммов, добавил он. Мишустин заявил, что не должно быть случаев, когда человек записался на прививку, но придя в поликлинику, получил отказ, потому что нет вакцины. Он призвал организовать работу так, чтобы граждане могли планировать свое время. Премьер добавил, что региональным властям надо активнее и оперативнее работать с жалобами, процент которых уже снижается.

Процесс вакцинации людей старше 60 лет должен стать быстрым и удобным. При необходимости надо организовать выезд специалистов на дом, так как у пожилых граждан не всегда есть возможность добраться до пункта вакцинации самостоятельно. В силу возраста у них не всегда есть возможность самостоятельно добраться до пункта вакцинации, до поликлиник, и весь процесс вакцинации надо сделать для них более доступным и удобным, на что неоднократно обращал внимание президент

Мишустин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко подробно рассказывать о преимуществах вакцинации и о том, как работает вакцина. В России за последние сутки выявили 9150 новых случаев коронавируса, с начала пандемии — 4 623 984. За весь период выздоровели 4 248 700, умерли 102 247 человек.

8 июля 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
8 июля 2021
541 529
32
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)