Депутата исключили из «Единой России» после фразы «Я здесь закон»

49 139
21

Депутат одного из сельсоветов Курской области Владимир Боев исключен из партии «Единая Россия» за свое поведение и грубые высказывания в адрес избирателя и журналистки, передает РИА Новости со ссылкой на региональное отделение партии.

Ранее в Сети появилась запись со встречи жителей Дмитриевского сельского поселения Золотухинского района с местными чиновниками и депутатами. На записи мужчина, который якобы является депутатом местного говорит следующее: «Я здесь закон». Помимо этого он оскорбляет пришедших на встречу избирателя и журналистку и требует, чтобы последняя удалилась со встречи. Позднее стало известно, что народный избранник принес извинения на видео.

Несмотря на это местный политический совет Золотухинского местного отделения партии принял решение об исключении Боева из «Единой России» за нарушение требований устава партии, сказано в сообщении регионального отделения на странице в соцсети «ВКонтакте».

Председатель профильного думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, единоросс Александр Хинштейн говорил о намерении инициировать прокурорскую проверку по снятому на видео инциденту с грубым общением с журналистом.

В областной администрации изданию заявили, что возмущены поведением депутата сельсовета, который нарушает законодательство.

6 октября 2021 Источник: ria.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
6 октября 2021
49 139
21
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)