Пенсионную реформу отменят для части россиян

498 978
31

С 2022 года в России вступит в силу новый закон, отменяющий действие пенсионной реформы для ряда граждан. Об этом в своем Telegram-канале сообщил публицист, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман.

Он уточнил, что должны быть соблюдены некоторые условия. Так, льготой смогут воспользоваться граждане предпенсионного возраста, оставшиеся без работы по причине сокращения численности или штата, либо ликвидации организации. Помимо этого у человека должен быть определенный трудовой стаж – 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, рассказал Вассерман.

Он назвал этот шаг половинчатым, отметив, что какие-то форматы страховки людей от потери работы по не зависящим от них обстоятельствам не должны быть сопряжены с пенсионным обеспечением.

19 июля 2021 Источник: t.me
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
19 июля 2021
498 978
31
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)