Жена Виктора Проскурина рассказала подробности состояния актера перед смертью

1 708 404
117

По словам теперь уже вдовы актера Виктора Проскурина Ирины Хонды, перед смертью артист жаловался на сильные боли в груди. Напомним, что Виктор Алексеевич скончался 30 июня на 69-м году жизни. Официальный диагноз — приступ удушья на фоне хронической обструктивной болезни легких.

25 мая Проскурину вызывали скорую помощь в его квартиру на улице Покровка в Москве. Тогда пациента беспокоили те же боли в груди и температура выше нормы. Прибывшие медики диагностировали бронхопневмонию.

Виктор Проскурин окончил Театральный институт им. Бориса Щукина, играл в Ленкоме, Московском драматическом театре им. Марии Ермоловой. Огромную популярность актеру принесли роли в сериалах и фильмах «Однажды 20 лет спустя», «Пиковая дама», «Летняя поездка к морю», «Выйти замуж за капитана», «Офицеры», «Большая перемена», «И это все о нем», «12 стульев» и многих других.

2 июля 2020 Источник: rambler.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
2 июля 2020
1 708 404
117
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)