За какие проявления автомобильного «творчества» можно схлопотать реальный штраф

619 563
37

Принято считать, что под запретом находится только чрезмерная автомобильная тонировка, а в остальном с машиной ее владелец может делать все что угодно. Но так ли это на самом деле? Возможно, есть какие-то проявления «творчества», за которые также можно схлопотать вполне реальный штраф.

Например, если владелец установит современный защитный ремень с четырьмя крепежными точками самостоятельно, ему грозит штраф в одну тысячу рублей.

Умышленное сокрытие номеров с использованием предметов природного происхождения (например древесных листков) или других приспособлений также карается. Здесь возможное наказание — 5000 рублей или лишение прав на шесть месяцев. Таким же штрафом карается неправомерное использование знака «Инвалид» на автомобиле.

Запрещается замена штатной подвески на пневматическую. Здесь предусмотрен штраф в 500 рублей. А если автовладелец поставит на машину «мигалку», не имея на это права, то его могут лишить прав на 1-1,5 года

3 июля 2020 Источник: car.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
3 июля 2020
619 563
37
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)