Россиянам, рожденным до 1964 года, будет крупная надбавка к пенсии

1 049 892
93

Российским гражданам, рожденным до 1964 года, положена надбавка к страховой пенсии по старости, но при одном условии. Соответствующий документ утвердил премьер-министр страны Дмитрий Медведев, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что для получения дополнительных средств к основной пенсии должны быть соблюдены определенные условия.

Во-первых, человек должен быть рожден до 1964 года. Во-вторых, у него должен быть накоплен трудовой стаж в размере не менее 30 лет. И в-третьих, этот стаж должен быть приобретен при работе в сельской местности.

То есть пенсионер должен считаться тружеником села. В таком случае ему будет положена надбавка к пенсии в размере 25%. Изменения уже вступили в силу, так что в 2019 году все пенсионеры, попадающие под данную категорию, получат обещанные деньги.

При этом документ прописыват ряд профессий, в которых должны были быть заняты граждане во время работы.

Это токари, подсобные рабочие, инженеры, кочегары, газосварщики, сторожа, охранники. В общем, представители «рабочих» профессий.

Пенсионеры отмечают, что Пенсионный фонд иногда отказывает им в данной надбавке (а она достаточно внушительна, составляет 25%). В таких случаях нужно защищать свои права и обращаться в суд.

30 июля 2021 Источник: primpress.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
30 июля 2021
1 049 892
93
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)