Россиянам рассказали о выплате в 250 тыс. рублей

320 142
27

Россияне могут воспользоваться помощью государства и получить средства для трудоустройства, открытия собственного дела или занятия личным подсобным хозяйством. Для этого есть так называемый социальный контракт, рассказала в беседе с Российской газетой замминистра труда Ольга Баталина.

Так, можно получить 250 тыс. рублей в виде стартового капитала для открытия собственного дела, например, семейной мастерской по пошиву или ремонту одежды или обуви.

Еще один вариант в данной программе – поддержка личного подсобного хозяйства. На эти цели можно получить 100 тыс. рублей.

По словам Баталиной, задачей социального контракта является также помощь семье с детьми найти работу в месте их проживания. В таком случае государство может оплатить переобучение или повышение квалификации. После заключения соцконтракта россиянин получит единовременную выплату в размере одного прожиточного минимума.

Данная программа реализуется во всех российских регионах. Для получения социального контракта семье нужно подать заявление в органы соцзащиты, указать сведения о доходах за последние три месяца – они должны быть ниже величины прожиточного минимума. Далее следует как можно активнее участвовать в разработке условий социального контракта, пояснила Баталина.

2 августа 2021 Источник: rg.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
2 августа 2021
320 142
27
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)