Перерасчет пенсий в июле и августе

804 979
42

Многие пенсионеры России уже получили индексацию пенсионных выплат, которая проводилась в начале текущего года. Но при этом в июле и августе запланировано еще несколько повышений пенсии, а также их перерасчет. Но не все будут получать больше.
Возврат индексации для опекунов

С наступлением июля будет возвращена индексация пенсионных выплат пенсионерам, являющимся опекунами и попечителями, получающим за это специальное пособие – опекунские выплаты. В прежние времена такие пенсионеры приравнивались к работающим, так как они получают опекунское пособие. Но недавно этот момент был пересмотрен, так как сумма этого пособия в большинстве регионов составляет сумму в пределах 3000– 5000 рублей в месяц.

В результате, сумма выплат будет пересчитана с учетом всех пропущенных индексаций за все годы, и дальнейшая индексация пенсий опекунам будет проводиться по общему графику. Никаких документов для проведения перерасчета подавать не придется, все будет проведено автоматически.

Повышение работающим пенсионерам

Пенсионерам, которые, находясь на заслуженном отдыхе, продолжают работать, будучи официально трудоустроенными, также будут повышены пенсионные выплаты. В этом случае индексация также будет проведена автоматически.

Однако здесь есть один важный момент. Повышение пенсии ожидает лишь тех работающих пенсионеров, за которых их работодатели делали все положенные отчисления в Пенсионный фонд в течение всего прошлого года.

Максимальная сумма повышения выплат ожидает пенсионеров, которые в среднем получали больше 28 000 рублей. При этом перерасчет и повышение выплат будут проведены независимо от того, продолжает пенсионер работать или нет.
Август

С наступлением августа многих пенсионеров ожидает еще одно повышение пенсионных выплат – на 9,1%.

Это повышение пенсии затронет не всех пенсионеров. На 9,1% будут повышены пожизненные выплаты накопительной пенсии граждан, родившихся до 1968 года.

3 июля 2020 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
3 июля 2020
804 979
42
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)