Откуда в салоне автомобиля может появиться крайне неприятный запах тухлых яиц

510 348
34

В салонах старых автомобилей, которые отмотали не одну сотню километров по дорогам, можно почувствовать самые разные запахи. Один из них — «аромат» тухлых яиц. Но в данном случае, уверены эксперты, запах вполне может быть сигналом о достаточно серьезных технических проблемах внутри машины, а не просто поводом провести чистку салона.

Так о чем может предупреждать аммиачный запах, напоминающий испорченные куриные яйца?

Вполне возможно, что проблема возникла в катализаторе автомобиля. Фильтр может забиться естественными «продуктами жизнедеятельности» машины. Еще одна вероятная причина — сбой работы топливной системы автомобиля. Если двигатель получает неправильную топливную смесь, то катализатор начинает работать в условиях повышенной температуры. Отсюда и аромат.

Третий вариант — отсутствие должной профилактики штатной коробки передач. Если ее не обслуживать долгое время, не менять масло, может возникнуть все тот же неприятный запах. Ну и последний вариант — проверить в бардачке, может быть вы забыли там лоток с обедом, в который входили те самые яйца.

3 июля 2020 Источник: car.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
3 июля 2020
510 348
34
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)