Названы убийцы главы ДНР Захарченко

983 837
47

К гибели руководителя республики могли быть причастны пенсионеры

Экс-главу ДНР Александра Захарченко убили «старики-разбойники» под контролем Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом бывший председатель Совета министров самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил в интервью изданию «Царьград».

Напомним, первый глава ДНР Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва бомбы в кафе «Сепар» в центре Донецка. Сразу после его гибели республиканские власти отчитались о задержании подозреваемых, которые якобы подтвердили причастность к происшествию Киева. В самопровозглашенной республике заявили, что убийство организовали начальник 5-го управления контрразведки СБУ Роман Червинский, его замы Максим Попов и Александр Поклад и помощник Сергей Моторин, которого считают причастным к покушению на комбата ополченцев Арсена Павлова с позывным Моторола. Украинская сторона отрицает эти обвинения.

Бородай заявил учредителю «Царьграда» Константину Малофееву, что ему хорошо известно, что спецоперацию по физическому устранению Захарченко под контролем Службы безопасности Украины (СБУ) планировали заброшенные агенты, каждому из которых было более 70 лет.

«Старики-разбойники ликвидировали народного героя», — отметил в беседе с экс-председателем Совмина ДНР Малофеев.

Бородай объяснил это тем, что никто не заподозрил бы пенсионеров в организации убийства главу самопровозглашенной республики. Также он рассказал о том, что некоторые из агентов украинской спецслужбы были арестованы.

3 июля 2020 Источник: www.mk.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
3 июля 2020
983 837
47
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)