Кошачьи праздники: самые мурлыкающие фестивали в мире

1 555 888
103

В Древнем Египте богатые семьи одевали своих кошек в элегантные драгоценности, потому что верили, что кошки обладают магической силой. В настоящее время культура кошек кооптировала то, как мы общаемся. Кто не подчеркивал свои текстовые сообщения тем, что cat.gif соответствует настроению?

То, как мы чтим и ценим наших пушистых кошек, расширилось так, как древние египтяне никогда не считали возможным. Они установили планку, но мы действительно подняли ставки. Соберите своих самых забавных соседей по дому и посмотрите на эти далекие кошачьи фестивали со всего мира.

Фестиваль кошек в Эдмонтоне в Альберте, Канада

Фестиваль кошек в Эдмонтоне был первым масштабным фестивалем кошек в Канаде, когда он стартовал в 2014 году. Каждый год фестиваль собирает более 3000 любителей кошек, чтобы отпраздновать культуру кошек, собирая деньги для спасения кошек и благотворительных организаций.

Каждый год фестиваль жертвует 100% выручки местным спасательным организациям, чтобы помочь нуждающимся кошкам. С момента своего первого мероприятия в 2014 году фестиваль пожертвовал 112 000 долларов местным спасательным центрам.

Если вы любитель кошек, то это то место, куда стоит пойти. Есть множество киосков с кошками для усыновления, но есть также стенды для выставочных кошек и фотокабины для вас и некоторых из самых узнаваемых знаменитостей кошек Instagram. Конечно, если вам нужно отдохнуть от реальной работы, вы можете заняться рисованием кошачьих мордочек, настольными играми для кошек, видео с кошками и множеством продавцов, продающих все, от украшений для кошек до мебели для кошек.

Они утверждают, что можно привести свою кошку на фестиваль, но убедитесь, что вашим пушистым друзьям комфортно в больших группах. У них также есть конкурсы кошачьей йоги и костюмов для косплея кошек, поэтому убедитесь, что вас не пугают их сумасшедшие занятия с кошками.

Международная выставка кошек CFA в Кливленде, штат Огайо

Если вы поклонник соревнований — и кошек, конечно, — то этот фестиваль для вас. Ассоциация любителей кошек была основана в 1906 году как некоммерческая ассоциация клубов-членов. Это крупнейший в мире реестр породистых кошек, и на их Международной выставке кошек лучшие представители кошачьих соревнуются за звание "Лучший в шоу". Более 1000 кошек со всего мира приезжают в Кливленд, чтобы быть оцененными в 45 различных категориях породистых пород, чтобы побороться за голубую ленту.

В дополнение к присуждению звания "Лучший в шоу" CFA также проводит соревнования по аджилити, конкурсы костюмов кошек и конкурс костюмов людей на подиуме. Но дело не только в борьбе за первое место. В CFA также есть талантливые кошки Савицкого, чтобы развлекать посетителей. Впервые они попали в центр внимания в 2018 году на шоу "У Америки есть талант", где кошки и их дрессировщики поразили судей своим послушанием и акробатическими трюками.

Если у вас нет возможности поймать этих хитрых тварей на Международной выставке кошек, вы всегда можете отправиться в цирк Большого Яблока. Кошки Савицкого – последние артисты, присоединившиеся к давно существующему цирку.

Кинофестиваль кошек

Если Международная выставка кошек CFA кажется вам слишком конкурентной по своей природе, то Фестиваль фильмов о кошках – подходящее место для вас. Ежегодный фестиваль круглый год путешествует по городам Северной Америки и представляет двухчасовую коллекцию короткометражных фильмов о кошках. Чтобы сделать ваш просмотр еще лучше, в каждом месте, которое они просматривают, собираются средства для пожертвований местной группе защиты животных.

Фестиваль кошачьих фильмов всегда радует разнообразной коллекцией кошачьих клипов. В прошлом в отобранных короткометражных фильмах рассказывались триумфальные истории о кошках, которые бросают вызов невзгодам, таких как Акамацу, который потерял движение на обеих задних лапах, только чтобы обрести новую жизнь с помощью нового набора колес. Недавно они также поделились "Хранителями Реколеты", документальным короткометражным фильмом о жизни кошек, которые жили в популярной туристической достопримечательности Буэнос-Айреса и о которых заботились местные жители.

Не волнуйтесь, если вы приведете с собой маленьких любителей кошек, потому что на фестивале всегда найдется что-нибудь и для них. Анимированные короткометражки, такие как автомобильные, предлагают юным зрителям мультяшный отдых от более сентиментальных, серьезных короткометражек.

Каттенстоет в Ипре, Бельгия

Каттенстоет – это гигантский парад кошек, который проводится каждые три года во второе воскресенье мая в Ипре, Бельгия. С момента своего первого запуска в 1955 году парад посвящен традиции Средневековья, когда кошек сбрасывали с вершины средневековой башни на городскую площадь внизу. Историки предположили, что это был символический жест, чтобы отогнать ведьм и злых духов.

Такого не случалось во время Каттенстоета с 1817 года. В наши дни придворный шут бросает игрушечных кошек, чтобы дети их ловили, и парад гораздо менее болезненный. Участникам предлагается одеваться как кошки, мыши, ведьмы или исторические горожане и радоваться, когда оркестры и парад проходят по городской площади. Когда придворные шуты собираются после парада, чтобы бросить плюшевых кошек в толпу, счастливчики, которые их поймают, смогут загадать желание.

Это гораздо лучший сценарий, чем средневековая традиция сбрасывать кошек с башен, чтобы уменьшить популяцию кошек.

20 октября 2021 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
20 октября 2021
1 555 888
103
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)