10 интересных фактов из жизни Леонида Якубовича

1 322 463
49

Он играет в кино, пишет сценарии и стихи, мастерски проводит аукционы, играет на бильярде, умеет управлять всеми видами транспорта, включая самолет… При этом вся страна безошибочно с закрытыми глазами узнает его лишь по одной фразе: «Крутите барабан!». Редакция uznayvse.ru отыскала 10 интересных историй из жизни Леонида Якубовича, о которых многие его поклонники даже не слышали.

Детское прозвище В детстве друзья звали Лёню «помидором», потому что он постоянно краснел — то набегавшись во время игр во дворе, то эмоционально доказывая свою правоту в жарком споре. А уже в подростковом возрасте к нему навсегда приклеилась производная от его отчества «Аркадич».

Леня Якубович в детстве

В Сибирь за комарами На летних каникулах после восьмого класса Леонид вместе с другом отправился в экспедицию в Сибирь лаборантами от дезинфекционного НИИ. Все лето Якубович и его друг испытывали на себе эффективность средства от комаров: каждую ногу нужно было намазать отдельным средством и с секундомером в руке засекать — во сколько и какую ногу кусали комары. Обожал работу на заводе В юности Леонид Якубович успел поработать на заводе и даже получил профессию токаря шестого разряда. Шоумен признавался, что ему нравилось общаться с рабочими, он обожал запах масла и металла.

Леонид Якубович и Владислав Листьев

Монологи для звезд эстрады С юмористическими рассказами Якубовича на сцене выступало немало звезд эстрады. Его «Монолог старшины» стал визитной карточкой Владимира Винокура, с которым Якубович дружит полвека.

3 августа 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
3 августа 2021
1 322 463
49
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)