Как у бабушки: рецепт кабачковой икры на зиму

410 537
79

Необычная приправа придаст блюду особый аромат

Огородники уже вовсю собирают первый урожай и начинают заготавливать овощи и фрукты на зиму. Если хочется зимой полакомиться вкусной закуской, то об этом стоит позаботиться летом и приготовить кабачковую икру. Представляем рецепт, как у бабушки.

Ингредиенты на две литровые банки
Два килограмма кабачков, две сырых морковки, два лука, укроп – 20 грамм, соль – 2 ст.л., сахар – 4 ст.л., томатная паста – 100 гр, подсолнечное масло – 100 мл, кориандр и черный молотый перец – по 1 ст.л.

Способ приготовления
Кабачки помыть и вытереть, порезать на кубики. Также порубить лук. Морковь потереть на крупной терке. Лук и морковь нужно немного обжарить на сковородке с маслом. Переложить овощи в кастрюлю, добавить туда кабачок и тушить 60 минут на медленном огне. Необходимо несколько раз перемешать смесь. Затем измельчить овощи с помощью блендера и вернуть кастрюлю на огонь. На этом этапе добавляем оставшиеся ингредиенты – томатную пасту, соль, сахар, измельченный укроп, перец и кориандр. Заготовку нужно перемешать и попробовать, чтобы добавить необходимых ингредиентов по вкусу. Если вкус устраивает, то тушим еще полчаса.

После можно разливать в простерилизованные банки. Емкости нужно хорошенько закрыть, и дать им остудиться. Хранить кабачковую икру нужно в холодильнике, так как в ней нет уксуса.

26 июля 2021 Источник: ytro.news
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
26 июля 2021
410 537
79
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)