Правительство отказалось вводить налог на роскошь

1 395 593
51

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности не поддержала законопроект о введении налога на роскошь для владельцев дорогостоящих недвижимости, автомобилей, яхт и частных самолетов, передает ТАСС.

В отрицательном заключении комиссии указано, что данное имущество «уже является объектом налогообложения другими налогами», предусматривающими повышенный уровень налогообложения с учетом его стоимости. Поэтому принятие документа приведет к возникновению двойного налогообложения таких объектов.

«Правительство РФ не поддерживает законопроект», – резюмировали в кабмине.

Инициатива, авторами которой выступили депутаты фракции «Справедливая Россия» во главе с ее лидером Сергеем Мироновым и вице-спикером Госдумы Игорем Ананских, предполагала установить налог на роскошь для владельцы жилой недвижимости и земельных участков стоимостью более 50 млн рублей, автомобилей стоимостью от 8 млн рублей, а также самолетов, вертолетов, яхт, катеров, стоимость которых превышает 15 млн рублей.

В отношении объектов недвижимости проект предусматривал налоговые ставки от 0,3% до 3% в зависимости от стоимости, для автомобилей – от 1% до 5%, для яхт и самолетов – от 3% до 7%.

5 июля 2021 Источник: tass.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
5 июля 2021
1 395 593
51
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)