Как копить деньги, чтобы хватало на все?

725 188
86

Ежегодно можно терять десятки тысяч рублей из-за отсутствия финансовой дисциплины. Об этом агентству «Прайм» рассказал эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский.

В первую очередь – необходимо проанализировать все траты и решить, по какой статье расходов есть возможность сократить их. К примеру, отказаться от кофе по дороге на работу – так можно сэкономить пару тысяч рублей в месяц.

Также стоит провести анализ всех кредитных карт и кредитов. По мнению специалиста, в них нет ничего плохого, если пользоваться ими с умом. К примеру, можно получать бонусы и кешбэки или совсем не платить процент и т.д.

Кричевский рекомендовал сформировать оптимальный запас денег на «черный день». Сумма запаса должна составлять от 3 месяцев до года заработка либо расходной части бюджета.

16 июля 2021 Источник: 1prime.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
16 июля 2021
725 188
86
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)